ремень

Гость
Гость 92
Всем привет. такой вопрос, на движке стоит ремень привода генератора. гидронасоса, компресора кондея, помпы вчера заметил что он сполз с натяжителя примерно на одну пятую, может на четверть своей ширины и немного подергивает ролик по своей оси, это нармально? снял ремень проверил все ролики и шкивы вроде нормально, вот только помпа меня немного смущает, есть небольшой люфт когда дергаешь в верх в низ, вроде не сильный но есть, подозреваю что она и перекашивает ремень от чего он и сползает немного с натяжителя. Может ли ремень слитеть внезапно или он будет постипено сползать с натяжителя? Мотор 646 CDI w203 подходит ли помпа с 611 мотора на 646, просто есть новая помпа у знакомого. Всем спасибо.
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Вилли

помпы одинаковые , ставьте

Гость 92

Может ли ремень слитеть внезапно или он будет постипено сползать с натяжителя?

Гость

То что ремень сползает это уже говорит о том что надо предпринимать какие то действия на устранение этой неполадки! Или ждете что само собой рассосется!потом будет дороже!

Вилли

смените помпу , она клинит находу , может много бед наделать , там работы на 1 час , да и сама помпа копейки стоит , заодно и антифриз G11 замените и ремешок от CONTINENTAL и будет счастье , еще 2 ролика смените , они к помпе прикручены , ролики от INA

Гость

Помпу ставить на сухую прокладку что идет в комплекте или силиконом промазать?

Гость

Все пошел менять помпу, может успейте ответить ставить без силикона или помазать немного для увериности? прокладка металлическая.

Гость

Короче поменял помпу ремень все равно тянет к краю на натяжителе, ремень выглядит как новый пи трещинки ни потертостей. Что скажите знатоки?

Вилли

мазать не нужно ничем
так тянет или на край заходит , если не заходит , то забить и ездить
если заходит на край , то ролики не так сидят или не тот ролик на натяжителе , глазами от шкива коленвала все проверьте , для этого спецзнаний по МБ не требуется , если ремень еще тот стоит по вин коду конечно

Гость

Причина скорее в натяжителе, когда ремень снят ролик стоит ровно когда ремень одет ролик натяжителя перекашивается причем прилично, хотя по люфту не скажешь что так сильно изношен, можно ролик поменять или надо весь натяжитель в cборе покупать? подскажите номер ролика мотор 646 203г

Вилли

можно отдельно

Вилли

номер завтра вечером скажу , ЕCP на работе

Гость

Я победил, дело не в ролике а в самом наряжителе, у меня второй мерс стоит с 611 мотором я с него снял ролик поставил на натяжитель 646 и он также перекосился при натяжении ремня, взял уже и поменял натяжитель и все заработало идеально, оказалось проблема была в натяжителе а не в ролике, вопщем виновата не столько помпа сколько натяжитель, хотя помпа немного имела выроботку.
Спасибо всем за внимание, пока.