Охлаждающая жидкость.

Гость
Гость
Добрый день!!! Машина C200 w203 2003 г.в win WDB2030421A387359. Пробег 260000. Загорелась: точно не помню .....coolant level..... что то в этом роде и значек-сосуд с уровнем на дне... Догадался, что уровень хладогента маленький. Визуально уровень в норме, но метки на бачке я не увидел мин.макс....Открыл, закрыл крышку расширителя, заглушил, завел пропало. Потом еще(на дальних поездках) пару раз было лечил так же. Три вопроса: 1. Где на бачке расширителя увидеть уровень? 2. Какой хладогент подлить? Какой залит сейчас, я не знаю? 3. Если после подливки будет такая же проблемма, что искать??? И пока написал, такой вопрос. Подойдут ли мне шипованные R16 205\55? Всем спасибо за ответы!!! Вдруг, если кто знает, где в столице переберают норм. и с гарантией рулевые рейки? Телефончик или адрес черканите?! Спасибо!!!
Форумы: 

Задайте свой вопрос в отдельной теме →

Ггость

Шиповки 205-55-16 спокойно встанут! Это их родной размер для этого кузова!У меня стояли ! При гололеде ,при мокром и липком снеге или когда заезжаешь во дворы хорошая вещь! Но на голом сухом асфальте надо ездить осторожно! А насчет антифриза там на бачке сбоку,если приглядеться стоит отметка мин макс! Если нету то ориентир место соединения черной части бачка с белой! И конечно мой способ там в бачке торчит пластина !Я ориентируюсь по ней! Если она покрыта полностью то максимум! В вашем случае надо вначале обратить внимание на датчик уровня антифриза! Когда Он начинает гнать то видно что уровень по факту в норме а на табло загорается нехватка! Если хавает антифриз значит надо смотреть и искать утечку! Это может быть сам радиатор-прохудился! Это могут быть патрубки и места их соединеня,трубопроводы! И наконец самое нежелательное это сам радиатор печки! Если в салоне появилась жидкость и посторонний запах то надо обратить внимание на сам радиатор , трубопроводы и его соединения!Обратите так же внимание на крышку расширителя бачка! Она со временем перестает нормально работать ! То есть не выполняет свою функцию и антифриз сочится из под нее! Там сразу видно! В районе горловины появляется жидкость! Надо заменить! Стоит копейки!

Ггость

Еще хотел добавить шиповки сильно гудят при скорости начиная где то от 80км/ч ! И этот гул можно принять как гул из деференциала! Поэтому на заметку что бы не пришлось грешить на редуктор!

Гость

Ok, спасибо, все понял!!!